<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 关于车站改革之后出现的问题
      来 信 人: 邢燕妮 来信日期: 2019-03-15 信件编号: 201903150215008413
      来信内容: 今年车站开始实行一人一票、票价一元,这是惠及百姓的好事,但是依然存在需要完善的地方。实行票价一元之后,出行人员增多,客流量增大,中途下车的?#19997;鴕部?#20197;?#20439;?#21040;横河镇的公交车,这就导致了横河?#19997;?#20080;票难的问题。作为一个在外地上班的横河人,没有办法在网上购?#20445;?#20294;是回到车站后,早已买不到当天回家的车?#20445;?#22240;此无法回家,非常不方便。建议:一趟车走后,再开始卖下一趟车的车票。 希望有关部门充分考虑各方情况,?#27426;?#23436;善相关制?#21462;?#35874;谢。
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-18

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-25

      处理状态:处理完

      答复内容: 县交通局回复:经与车站核实,为了便于百姓出行,合理安排时间,对各条线路均采取提前一天售票的模式,前一天下午就对车辆进?#20449;?#29677;和预售?#20445;?#31038;会?#20174;?#33391;好。
      下一步,我们将充分听取社会各届关于城乡公交的各类意见和建议,进一步创造条件,完善并优化线路运?#24515;?#24335;,规?#23545;?#33829;,提高服务质量,满足百姓的出行需求。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>