<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 固隆百姓出行难
      来 信 人: 王静 来信日期: 2019-03-16 信件编号: 201903160155248909
      来信内容: 固隆这么大的乡,尽然没有公共交通,百姓出行难,全靠坐次营下来的车,但一等好几个小?#20445;际?#28385;员,根本就没车。听老百姓议论说是当时报路线啥的我们乡相关领?#27982;?#21435;,所以没车。不管什么原因吧。这是民声突出问题,希望您们能给解决。政府官员出行有公务用车永远感受不到老百姓出行到?#23376;?#22810;难,应该去实地体验体验。希望您们认真对待,不找什么人员暴涨,人员激增啊这些理由。
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-18

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-25

      处理状态:处理完

      答复内容: 县交通局回复:为推进城乡公交一体化进程,让人民群众享受更多的获得感、幸福感、安全感,县委、县政府2019年1月26日开通了城?#20351;?#20132;、城乡公交、乡村公交、旅游公交。其中:城乡公交线路16条,投入车辆65台,乡村公交线路68条,投入车辆25台,城乡公交和乡村公?#27426;?#23454;行1元低票价制,我局对班次、班点和客流调研后作出规划。目前,线路运营基本稳定,1元票价给乡村百姓送来了交通福利,也行成了出行频率增加,多条线路均出现了有车无座的现象,写信人?#20174;?#30340;问题也正是由此原因形成的,对此,我局正在积极?#20449;?#21147;争尽快拿出方案解决此类问题。
      下一步,我们将充分听取社会各届关于城乡公交的各类意见和建议,进一步创造条件,完善并优化线路运行模式,规?#23545;?#33829;,提高服务质量,满足百姓的出行需求。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>