<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 芹池镇贾寨村至小西村减速带过多问题
      来 信 人: 李宁 来信日期: 2019-03-17 信件编号: 201903170950323154
      来信内容: 芹池镇贾寨村至小西村短短几公里设置了多达13个大型减速带,给当地村民和煤矿职工上下班造成很大困扰,毁车?#24310;停?#26395;贵单位实地勘察后?#23454;?#21462;消几个减速带。
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-18

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交通局

      处理时间:2019-03-25

      处理状态:处理完

      答复内容: 县交通局回复:芹池镇贾寨村至小西村路?#38382;?#20065;道小固线的一部分。主体归属芹池镇管辖,全长19.3公里,因为该条路有百万吨的生产矿井两座,每天运煤车辆、出行车辆较多,沿途经过5个行政村。为了?#32321;?#27839;线群众出行安全,芹池镇政府应广大村民的要求,于2017年9?#36335;?#22312;贾寨至小西村路段安装了减速带来遏制车速过快带来的不安全事故发生,但因此影响车辆行驶速度带来的困扰,敬请谅。同时我们将督促芹池镇政府对该路段设置减速带过多按规定进行整治,做到车辆行驶既安全又通畅。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>