<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 渣土车运送建筑垃圾
      来 信 人: 来信日期: 2019-03-18 信件编号: 201903180214365006
      来信内容: 关于县城古城修复确实是一件大好事,每个人都很期待。为了不妨碍市民们的正常出行,经常看见凌晨开始,?#27426;?#30340;建筑垃圾往官道的建筑垃圾填埋场运,但运送途中渣土车不盖篷布,到处可以看见石子,大石块掉落在公路上,给过往车辆造成了很大的安全隐患,凌晨时分红绿灯路口虽已是?#39057;疲?#20294;运送车辆毫不减速,甚至图方便在立交桥上逆行通过,希望有关部门加强管理
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-19

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-27

      处理状态:处理完

      答复内容: 晋城市生态环境局阳城分局回复?#21512;?#22330;检查时该项目工地?#35789;?#24037;,未运输建筑垃圾。经调查了解,该项目2019年3月18日夜间运输建筑垃圾时存在渣土车覆盖不?#24076;?#36710;速较快的现象,举报属实。
      针对杨王先生?#20174;车那?#20917;,我局要求该项目部严格监督各施工单位,运输建筑垃圾时使用可全覆盖式车辆,运输途中要减速慢行,杜绝环境污染和安全事故的发生。

      县交警大队回复:古城修复作为我县重点工程,为保证工程顺利施工、群众出行安全,最大限度地预防和减少道路交通事故发生,?#32321;?#36947;路交通安全、畅通、?#34892;潁?#25105;大队为施工运输车?#26223;?#29702;了临时通行证,?#24066;?#20854;在规定时间内按规定路线行驶,并要求必须遵守相关法律规定,严禁超载超速、不遮盖篷布、渣土飘洒?#21462;?#21516;?#20445;?#25105;大队强化管理措施,加强监督管理,安排警力进行巡逻检查,保证道路畅通,群众出行安全。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>