<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 清林沟原食品公司门口来往车速太快 居民生活存在很大安全隐患
      来 信 人: 梁少文 来信日期: 2019-03-18 信件编号: 201903180351044820
      来信内容: 清林沟原食品公司门口路段处于道路拐弯处,道路窄,盲区大,附近居民出行频繁,此路过往大型货车较多,过往车辆在过弯?#26412;患?#36895;,给附近居民的生活带来很大的安全隐患,希望有关部门领导能够体谅老百姓的生活情况,希望相关部门能够在此路段设置减速带和减速慢行标志,谢谢,希望领导给予帮助。以上情况属实,望有关部门可以前去调查
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交警大队

      处理时间:2019-03-19

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交警大队

      处理时间:2019-03-25

      处理状态:处理完

      答复内容: 县交警大队回复:经我队民警实地勘察,清林路为县城去往町店?#36739;?#30340;出城道路,双向两车道,原食品公司路段较窄,过往车辆较多,车速较快,道路两侧为居民区,该路段无限速、禁停等标志,存在一定安全隐患。根据此情况,我队决定在该路段安装禁停、限速标志,提示过往车辆减速慢行,同时将该路?#25991;?#20837;县城道路管理,加强巡逻防控,保证群众出行安全。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>