<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 杨阳线(岳庄岔路口至坡底村)灰尘太大
      来 信 人: ?#21152;?#27874; 来信日期: 2019-03-19 信件编号: 201903190902367744
      来信内容:

      路面没人清扫,垃圾满天飞。御景江?#36739;?#30446;部夜间大?#36947;?#22303;,噪音污染大,尘土飞扬。道路两侧就能看到灰尘堆积,道路狭窄,车辆过多,灰尘大的,严重影响附近?#29992;?#27491;常生产生活。

      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-19

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-27

      处理状态:处理完

      答复内容: 晋城市生态环?#23576;?#38451;城分局回复?#21512;?#22330;检查时该项目工地?#35789;?#24037;。经调查了解,该项目2019年3月18日夜间运输建筑土方。由于?#25351;?#24320;挖供热管道?#20445;?#23558;黄土覆盖在?#25112;?#28748;的混凝土上,导?#30053;?#36755;车辆经过?#20445;?#22240;排气筒吹在路面,造成尘土飞扬,同时运输时大车也有噪音排放,举报属实。
      针对都先生?#20174;?#30340;情况,我局要求该项目严格限制车速降低噪音排放,同时采取措施清除路面黄土,降低扬尘污染。2019年3月22日,该项目部用洒水车将路面予以冲洗,同时限制运输速?#21462;?/td>
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>