<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 千里扬灰
      来 信 人: 陕余亮 来信日期: 2019-03-19 信件编号: 201903191029423569
      来信内容: 西?#29992;?#19994;至洗煤厂这段路,?#28784;?#26377;车量经过就会扬起大量的灰尘,影响行人和村庄?#32321;?#20303;户的身体健康。尤其是在大货拉煤的时候扬尘情况更为严重,虽然煤矿采取了路段洒水?#20826;荊?#27700;一干还是一样,更何况大货司机为了赚钱,多拉咱不知道,但?#24378;?#36305;现象严重,跑的快自然扬灰?#31034;透摺?#30475;看上级有什么好办法解决一下。
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-19

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:?#32321;?#23616;

      处理时间:2019-03-27

      处理状态:处理完

      答复内容: 晋城市生态环境局阳城分局回复:经核实,投诉人?#20174;?#30340;是西河乡陕庄村乡村道路,该乡村道路连?#28216;骱用?#30719;和阳城县泽西商贸有限公司,也是陕庄村村民出行的主要乡村道路,该乡村道路由陕庄村村委进行管理和维护。陕庄村村委于2018年购买一台清扫车,用于对?#35775;?#30340;清扫和洒水抑尘。我局要求西?#29992;?#30719;的运输车辆在途径该村道路时减速慢行,同时要求陕庄村村委加大对该村道路的清扫和洒水频次,避免造成道路扬尘污染。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>