<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 电梯经常故障
      来 信 人: 王超 来信日期: 2019-04-08 信件编号: 201904080556266156
      来信内容:

      国昱御龙湾6号楼2单元电梯质量不合格,每天坏,经常出现电梯突然掉层现象,每天坏了报告物业,物业回复已经修复,但是仍然经常坏,安全得不到保障。

      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:市场监督管理局

      处理时间:2019-04-09

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:市场监督管理局

      处理时间:2019-04-17

      处理状态:处理完

      答复内容: 县市场监督管理局回复:晋城市国昱房地产开发有限公司(玉龙湾小区)6号楼2单元内有2部电梯。电梯管理方为山西呈安物业管理有限公司,电梯安全管理员:白建锋,电梯安全管理证件?#34892;?#26399;到2020年8月19日。维保单位河南中力电梯有限公司现场维保人员宋泽森驻该小区维保,该公司于2018年12月进行了电梯演练。维保合同?#34892;?#26085;期到2019年7月18日。电梯维保记录最后一次记录显示2019年3月26日。两部电梯使用登记证编号:梯11晋EY0023(17)、梯11晋EY0024(17)。检验报告结论合格,下次检验日期2019年7月,在?#34892;?#26399;内。
      检查发现,该公司电梯安全管理存在缺陷,缺少安全警示标志和乘梯安全宣传教育。针对检查出现的问题,该公司已提交了整改报告。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>

              彩票网下载app 彩票一等奖领奖流程 山东十一选五免费预测 中国体彩网顶呱刮 亚洲乒乓球锦标赛 102独家一尾中特 三张牌炸鸡 双色球基本走势图预测 篮球混合过关规则 辽宁十一选五预测号码今天专家推测 中国福利彩票36选7开奖结果 微信玩十三水 长期免费三肖中特 泳坛夺金283破解 今日竟彩足球及时比分