<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 阳城县城建安路交通秩序混乱无人管
      来 信 人: 王林林 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904091115073838
      来信内容:

      我县国昱玉珑湾小区一期、二期相继交房入住,小区加周边有上千户人口,目前小区周边只有建安路一个出入口,建安路道路狭窄,虽然交警部门规划了停车位、设置了禁止停车标志,零星管过几次,但效果不好,没有起到震慑作用。摩托车占人行道和停车位停放,机动车占行车?#21171;?#25918;,特别是早上、中午、晚上上下班前后一小时范围乱停乱放尤为严重,加之临街商户在自己店面门口设置?#26696;?#26742;,本就不宽的马路只剩?#20081;?#36710;宽的距离,严重影响?#29992;?#29983;活出行秩序,群众怨声载道。希望交警部门不要三天打鱼两天晒网的执法,集中一?#38382;?#38388;(最少一个月)对此路?#38382;?#34892;严管严治,每天定时?#27426;?#26102;巡查,对乱停乱放不遵守交通规则的车辆进行严格处罚,形成?#34892;?#38663;慑作用,给市民出行提供安全便捷出行条件。恳请公安交警部门履职尽责,将该道路列入乱停乱放严管街,再不要让建安路成为法外之地。

      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交警大队

      处理时间:2019-04-12

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:交警大队

      处理时间:2019-04-17

      处理状态:处理完

      答复内容: 县交警大队回复:建安路路段附近小区住户集中,道路狭窄,周边只有一个出入口,为保证群众出行安全畅通,我队在此路段规划有临时停车位、设置有禁停标志,同时安排有警力进行巡逻纠违。针对写信人所提出的建议,我大队一是?#21171;?#24033;逻小分队,?#27426;?#26102;动态巡逻纠违?#27426;?#26159;集中警力开展摩托车交通违法专项整治,严查乱停乱放、逆行、闯红?#39057;?#36829;法行为;三是督促国昱·玉珑湾小区物业按照“门前三包”责任制加强周边道路交通秩序管理,劝阻业主乱停乱放。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>

              北京赛车pk10冠军分析 香港两码中特精准 重庆时时彩缩水器黄金版免费彩票软件 贵州快三30期开的什么车 加拿大28微信投注群 凤凰彩票平台那个才是真 汲汲皇皇专业一尾中特 山西新11选5遗漏 码报生肖卡 31选7开奖2019中奖规则 欢乐斗地主蓝钻周礼包 陕西十一选五直选最大遗漏数据 吉林快三豹子6 7天彩票app下载 山东qq欢乐升级群