<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 东岳新城到期不能正常交房,不给退钱
      来 信 人: 田志海 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904090546281106
      来信内容: 本人前年在东岳新城购买一套房子,当时?#20449;等?#24180;5月一号交房,结果无法交房,现在退了我9万元,还有一万元不给退,我也不知道怎?#31383;歟?#35831;有关部门为我讨个公道
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:凤城镇

      处理时间:2019-04-24

      处理状态:处理完

      答复内容: 凤城镇回复:经调查,该联系方式为?#25991;常?016年12月2日在东岳新城认购5号楼一住房,当时签订认购协议书后,缴纳认购定金1万元,?#25991;?#36873;分期付款方式,主体完工付30%。认购协议书中第?#30446;?#31532;一条约定本协议书已经签订,立约定金不予退还,乙方须根据自己选定的付款方式在规定时间内支付各期房款,在认购协议书上甲乙双方均有签?#25351;?#31456;认可。

      2016年12月14日?#25991;?#25353;照约定缴纳房款9万元后,在2017年8月?#25991;?#25552;出不想在东岳新城买房,提出退款,根据认购协议约定,2017年9月6日退给?#25105;?#40527;9万元,定金1万元不予退还。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>

              21点扑克牌游戏 曾道人一句话玄机 2019年4月18日福彩开奖 威斯汀娱乐场开户 香港六合彩惠泽社团 上海基诺开奖纪录 新疆时时彩兑奖规则 095097期平特肖 山东11选5任选8技巧 合数单双中特计算公式 中国中彩票大奖领奖视频 重庆时时彩多少点封盘 十一运夺金任五遗漏走势图 极速十一选五计划软件手机版下载 pk北京赛车