<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 房屋漏水没人管怎么办
      来 信 人: 来信日期: 2019-04-09 信件编号: 201904090823466956
      来信内容: 我是天门头工?#25215;?#21306;的住户,我们小区物业是由工贸公司管理,但是在2016年改集中供暖的时候,不知什么原因相关物业的事由楼里几个人负责,我们的房子一到雨天就漏水,以前工贸公司到雨季时?#21476;?#20154;拾掇拾掇,现在不知道去找谁,4月8号晚上的一场雨下的家里边阳台上,一个卧室里全?#38469;?#27700;,这以后雨会越下越多,希望有关部门帮助我们能尽快解决这个问题。
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:商业资产管理中心

      处理时间:2019-04-24

      处理状态:处理完

      答复内容: 县商业资产管理中心回复:我中心下属企业工贸服务有限责任公司,自接到转办郭女士房顶漏水事宜来电后,高度重视、立即行动,当夜第一时间组织专人到达现场,帮助事发住宅楼郭女士等住户进行了漏水清理,随后迅速拟定了工程改造计划。此后,分别于4月10日和4月15日召开了住户代表会议,通过积极?#20302;ā?#20805;?#20013;?#21830;,最终同与会住户代表达成一致,即“在公司监管下由住户自筹资金的方式对住宅楼阁楼瓦坡进行改造?#20445;?#24182;正式成立了工作小组,确定了工程改造方案。目前,住宅楼小区管委会正在按计划?#34892;?#25512;进之中。
      我要评论: 更多评论
      • ?#27809;В?/span>
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>

              香港赛马会标志 山西十一选五走势图遗漏 双色球基本走势图彩票走势图带连线 68期福彩中奖号码 欢乐升级单机下载 单双公式规律精选 快乐8彩票投注站 四川金7乐app 最难五子棋游戏下载 浙江十一选五前三走势 35选7开奖结果查询 二肖中特精准资料34期 内蒙古11选5开奖号码公告 新时时彩三星组三玩法 长江国际娱乐官网