<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 让我住房放心
      来 信 人: 李晋军 来信日期: 2019-04-16 信件编号: 201904160249326647
      来信内容: 尊敬的领导: 你好! 我于2016年12月经阳城县住房保障和城乡建设管理局(以?#24405;?#31216;住建局)在安泽小区购经济适用房一?#31069;?018年4月15日,住建局通知更换原发票名为2016年12月12日山西省行政事业单位资金往来结算票据更改为2016年12月19日开据山西增值税普通发票。就引出下列问题: 一、票据与发票金额相同,但这张迟到的发票与销售合同相冲突。 二、购房合同中经济适用房与山西增值税普通发票单价(合同1901.7元/每平方,发票1811.14元/每平方)不一致,但平方数一致,含税率5%,共计7026.33元。 三、购房合同中地下房与山西增值税普通发票单价(合同按800元/每平方;实按400元/每平方,发票按800元/每平方),平方数(合同15.47平方?#31069;?#21457;票7.735平方米)不一致,含税率5%,共计294.67元。 迟到的发票中税共收取7321元税,问财务上工作人员,人家只管换发票与其冲突不知道。经住建局一业务完工作人员讲因当时地下室高度不够,当时按400元/平方米算。?#19978;?#22312;发票与销售合同冲突,也不清楚。一句简单不清楚将潜伏于潜规则。 现在国家正在进行房屋确权登记?#37319;?#25105;们手中只有一购房合同书,试问如在办理房产证中 1,面积是按合同中算还是发票面积算?每平方的价格以哪个为准呢? 2,票据中以按房子5%税,地下室5%税收取,办理房产证?#20445;?#22865;税完税或减凭证还收取吗? 3,这张发票为什么2年后才给业主手?#24515;兀?#36824;?#24515;?#35328;之语吗?
      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:住建局

      处理时间:2019-04-18

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:住建局

      处理时间:2019-04-24

      处理状态:处理完

      答复内容: 县住建局回复:经核实,现对李先生提出的问题进行回复:
      发票中房屋单价1811.14元、地下?#19994;?#20215;761.90元为税前价,合同所写房屋单价1901.7元、地下?#19994;?#20215;800元为税后价,税率为5%。契税、合同印花税等费用在办理房屋产权登记时根据相关规定由住户缴纳。
      安泽小区测绘报告中10号楼2单元602室地下室面积根据《建筑工程建筑面积计算规范》“地下室、半地下室应按其结构外围水平面积计算。结构层高在 2.20m 及以上的,应计算全面积;结构层高在 2.20m 以下的,应计算 1/2 面积”的规定,地下室面积为7.735平方?#31069;?#32463;向阳城县?#27426;?#20135;登记交易中心咨询,办理房屋产权登记时地下室面积按发票面积进行登记),单价为800元/平方?#31069;?#24635;价为6188元。
      发票开具后由于第三批住户购房款和专项维修资金未全部清算完成,以至于近期才通知住户领取发票。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>