<sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
<dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

      <em id="0rxdn"></em>

      您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

      县长信箱

      来信情况:
      信件主题: 关于军属悬挂光荣牌事
      来 信 人: 成飞 来信日期: 2019-04-17 信件编号: 201904171028479580
      来信内容:

      近期, 演礼乡栅村在办理军人家属登记挂光荣牌事宜,但是我县退伍军人事务局、演礼乡可能因政策把握不请,登记时仅比对户籍兵役登记花名册,一是因具体的复杂的情况(如入学参军、大学生参军),名册本身可能还有缺漏,二是这样的登记也没有?#23548;?#24847;义,直?#24433;?#33457;名册办理效果一样,违背了工作本身。根据4月4日退役军人事务部《关于规范为军烈属、军属和退役军人?#29123;?#24237;悬挂光荣牌工作的通知》“对象户籍所在地或居住地改变,按照其申请悬挂或更换光荣牌,不能以户籍不在当地为理?#21024;?#32477;、?#26399;謾?#21508;省退役军人事务厅局要加强监督检查,发现问题严格问责,严肃处理,绝不迁就姑息”的精神,请办公室督导主管业务部门和基层按规定落实政策,把好事做好,好事办实。本人是入学参军,在演礼乡此常住,户口已注销。

      评价:
      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:退役军人事务局

      处理时间:2019-04-19

      处理状态:处理中

      办理情况:
      处理进度:

      处理单位:退役军人事务局

      处理时间:2019-04-24

      处理状态:处理完

      答复内容: 县退役军人事务局回复:经核实,写信人于2008年9月考上军校后户口随迁,现在内蒙古朱日和服役,其母亲于2014年迁?#21451;?#31036;乡栅村村,户籍地为河北镇东交村。由于户籍地未掌握到其参军信息,其母亲常年居住在演礼乡栅村村,导致户籍地乡镇漏采其信息。目前,我们已同其母亲取得了联系,并已在演礼乡政府采集了信息,下一步演礼乡将着专人主动上门为其悬挂光荣牌。
      根据省、市的安排部署,我县已举行了悬挂光荣牌启动仪式,这标志着我县悬挂光荣牌工作全面展开。?#25351;?#37096;门、各乡镇正在对退役军人和其他优抚对象进行?#20439;?#30331;记,同时?#21171;?#20248;抚信息?#20302;?#36827;行比对核实,?#32321;?#20570;到应挂尽挂,不漏一人。同时欢迎广大群众对我们的工作进行监督,提出意见建议,?#21592;?#20110;我们更好地做好工作。
      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:
      江苏快三官网下载安装
      <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
      <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

          <em id="0rxdn"></em>

          <sup id="0rxdn"><noscript id="0rxdn"></noscript></sup>
          <dl id="0rxdn"><ins id="0rxdn"></ins></dl>

              <em id="0rxdn"></em>